Регистрация | Вход

Серийная версия концепта RB, разработанная специально для России, официально получила название Hyundai Solaris. Это первая модель Hyundai, которая будет полностью производиться в России, на новом заводе в Санкт-Петербурге.

Отличия Hyundai Solaris и Hyundai RB

Концепт Hyundai RB впервые дебютировал на Московском автосалоне в августе. Существенные изменения на серийном Solaris были произведены сзади, где спортивная панель и две выхлопных трубы концепта были заменены менее агрессивным дизайном с двумя красными отражателями.

Профиль Hyundai Solaris

В целом Hyundai Solaris, производство которого начнется в январе 2011, является братом-близнецом зарубежного Accent (или Verna). Основные отличия коснулись адаптации автомобиля к реалиям российских дорог и климата. Это более мощный аккумулятор (60 Ач) и передние фары с увеличенным сроком службы лампы (1500 часов), вентиляционные отверстия для обогрева задних пассажиров, четырехлитрой резервуар с омывателем и дополнительные брызговики — все это облегчит жизнь в суровой и холодной России.

Вид спереди Hyundai Solaris

В качестве опций вы можете заказать подогрев передних сидений и зеркал заднего вида, противообледенители для «дворников», аварийный стоп-сигнал, который автоматически включается в случае экстренной остановки для предотвращения аварии.

Hyundai Solaris будет комплектоваться 1.4-литровым двигателем с 109 л.c. или 1.6-литровым с 124 л.c, работающими в паре с пятиступенчатой ручной коробкой или шестиступечатым «автоматом».

Фото Hyundai Solaris

Hyundai планирует выпускать 85 000 новых Solaris-ов в год, а в середине следующего года начать производство пятидверного хэтчбека. Стоимость минимальной коплектации составит 350 000 рублей ($11300). Ожидается, что основными конкурентами Hyundai Solaris будут седан Volkswagen Polo, который также производится в России, и Dacia Logan.

Другие фото:

Фото Hyundai Solaris

Hyundai Solaris вид сзади

Интерьер Hyundai Solaris:

Приборная панель Hyundai Solaris

Центральная консоль Hyundai Solaris

Интерьер Hyundai Solaris

Сиденье водителя в Hyundai Solaris


Кто голосовал за эту статью




Топ статей в Новости
Опубликованные