Регистрация | Вход

290 км/ч - с такой скоростью ехал 37-летний шведский водитель по автостраде в Швейцарии на своем Mercedes-Benz SLS AMG. Нарушение скорости зафиксировала автоматическая камера и мужчина был задержан полицией недалеко от Западного Кантона.

Ирония в том, что в Швейцарии одни из лучших дорог в мире, однако это не дает вам возможности разогнаться. Максимальная скорость по автострадам ограничена 120 км/ч, в туннелях - 80 км/ч и 50 км/ч в городах или деревнях.

С другой стороны, если ваш автомобиль едет менее 80 км/ч, то вам придется воспользоваться проселочными дорогами, поскольку вам запретят выезжать на автострады.

290 км/ч это огромная скорость для любой дороги, хотя она разрешена на некоторых автобанах в Германии. В Швейцарии такая скорость может стоить вам более 1 миллиона долларов, и вы не сможете вернуть свой автомобиль, пока полностью не оплатите штраф.

Mercedes-Benz ехал настолько быстро, что пришлось задействовать ближайший полицейский пост, чтобы остановить и арестовать "гонщика", который в данном случае, считается преступником. Дело в том, что в Швейцарии превышение скорости является уголовным преступлением и водителю угрожает огромный штраф или даже тюремное заключению.

Пока не ясно был ли мужчина владельцем автомобиля, но если это подтвердится, то ему придется заплатить огромный штраф, размер которого определят швейцарские власти в зависимости от благосостояния нарушителя.

Швейцария - великолепное место для путешествия, если вы никуда не спешите.


Кто голосовал за эту статью




Топ статей в Новости
Опубликованные